L'orgasme, un effet indésirable ?

Par
Mélanie Maziere -
Publié le 19/12/2017
Cerveau

Cerveau
Crédit photo : Phanie

L'orgasme spontané dû à un médicament existe. Bien que les études sur le sujet soient rares, une revue de littérature menée par des sexologues et neurologues taïwanais livre des détails sur les patients concernés et surtout sur leur embarras menant le plus souvent à l'arrêt du traitement.

La suite de l’article est réservée aux inscrits.

L’inscription est GRATUITE. Elle vous permet :

  • d’accéder aux actualités réservées aux professionnels de santé,
  • de recevoir les informations du jour directement dans votre boîte mail,
  • de commenter les articles de la rédaction, de participer aux débats et d’échanger avec vos confrères.

Votre inscription NOUS permet de contrôler le contenu auquel nous avons le droit de vous donner accès en fonction de votre profession (directives de l’ANSM).

Inscrivez-vous GRATUITEMENT pour lire la suite de l’article.

Je m'inscris

Déjà inscrit ?

Soutenez la presse qui vous soutient

Abonnez-vous pour bénéficier de l’accès en illimité à tous les articles.

1€ le premier mois puis 11€60/mois

(résiliable à tout moment)